Карлов колледж

АКАДЕМИЧЕСКИЙ ГОД

             Программа Академический Год предназначена для желающих обучаться в государственных вузах Чехии  и разработана с учетом требований вступительных экзаменов именно в государственных университетах. Так как вступительные экзамены и последующее обучение в государственных вузах предполагают довольно серьезное знание чешской грамматики и лексики, рекомендуется пройти обучение в течение девяти месяцев, чтобы освоить чешский язык на уровне, необходимом для успешной сдачи вступительных экзаменов.
 
             Занятия ведут опытные преподаватели – носители языка, окончившие факультеты славистики и прекрасно владеющие русским языком. Благодаря этому у студентов не возникает сложностей с усвоением грамматики и лексики.

Академический Год имеет два варианта: Базовый и Подготовительный.
Базовый курс – это серьезная 9-ти месячная языковая подготовка,
Подготовительный – кроме языковых уроков дает возможность академических занятий на чешском языке по предметам, необходимым на вступительных экзаменах.   Это не только дает студентам дополнительный шанс при поступлении, но и значительно облегчит обучение на начальном этапе в университете.

 
             Дополнительно отрабатываются произношение и разговорная лексика, а также читаются лекции по культуре и истории Чехии. Все это при ответственном отношении к обучению в колледже служит залогом того, что студенты полностью подготовлены к экзаменам и без труда выдерживают их.

 

Академический год Базовый, 20 часов в неделю    
Подготовительный, 25 часов в неделю    

 
             Кроме того, за срок обучения студенты полностью адаптируются к жизни в этой замечательной, но все-таки новой для них стране. И во время обучения в университете смогут полностью сосредоточиться на учебе после поступления в университет.
 
 
АКАДЕМИЧЕСКИЙ СЕМЕСТР
Семестровая подготовительная программа для поступления в государственные и коммерческие ВУЗы Чехии
Программа разработана для абитуриентов, желающих обучаться на технических факультетах государственных университетов или в коммерческих университетах Чехии.
Так как требования к владению чешским языком при поступлении на технические специальности в государственных университетах ниже, чем на гуманитарные,  срока обучения на этой программе достаточно для успешной сдачи вступительных экзаменов. Также эта программа подходит для тех, кто выбрал обучение в коммерческом университете, так как предоставляет необходимую языковую подготовку.
Академический семестр имеет два варианта: Базовый и Подготовительный. Базовый курс – это языковая подготовка, Подготовительный – кроме языковых уроков дает возможность академических занятий на чешском языке по предметам, необходимым на вступительных экзаменах.    Дополнительно отрабатываются произношение и разговорная лексика, а также читаются лекции по культуре и истории Чехии. Все это при ответственном отношении к обучению в колледже служит залогом того, что студенты полностью подготовлены к экзаменам и без труда выдерживают их.
 

Академический семестр
(интенсивный)
25 часов в неделю    
25 часов в неделю + 80 часов академических  модулей по выбору    

В программе обучения предусмотрены  недельные каникулы после каждых 4 недель обучения.
 
 
Летний интенсивный курс по чешскому языку
Интенсивная программа изучения чешского языка для сдачи вступительных экзаменов преимущественно в негосударственные университеты Чехии.

Интенсивный курс 25 часов по чешскому языку    

 
В стоимость программы входит:
- групповые занятия по программе обучения и учебные пособия по чешскому языку
- сертификат о прохождения программы обучения
- встреча в аэропорту и трансфер до места проживания и вводный инструктаж и ознакомительная 
   экскурсия по Праге
- консультационная помощь в решении любых бытовых вопросов: выбору университета и программы
   дальнейшего обучения, процедуре поступления в университеты
- полная визовая поддержка и помощь в процедуре нострификации (признании) дипломов и
  аттестатов