GRE

Курс подготовки рассчитан на изучение стратегии сдачи экзамена и особенностей разделов: вербального (Verbal Section), математического (Math), аналитического (Analysis of an Argument and Analysis of an Issue). 

Что такое GRE?

 

GRE - это тест, который необходимо сдать для поступления в аспирантуру в США (то есть на магистерские программы вузов). Существуют несколько вариантов теста - General Test (общий тест) и предметные тесты - Subject Tests.

Особенности GRE

Тест GRE рекомендуется сдавать только с уровнем английского языка Advanced и выше, так как сложность заданий теста достаточно высока.
Сдавая GRE, можно выбрать либо общий тест - General Test, либо предметные тесты - Subject Tests.
Общий тест GRE направлен на то, чтобы оценить вербальные, математические и аналитические способности сдающего и не связан с какой-либо отдельной научной дисциплиной.
Предметные тесты GRE созданы с целью помочь приемной комиссии оценить квалификацию поступающего в аспирантуру в какой-либо определенной области знаний. Также эти тесты помогают самому студенту оценить свою квалификацию.
Поскольку тесты стандартизированы, они позволяют сравнивать знания учащихся разных институтов, с разной программой. Для некоторых специализированных тестов предусмотрены полубаллы - для определения сильных и слабых сторон в подготовке поступающего. Это может помочь в планировании будущих планов учебы.

Содержание GRE

Общий тест GRE включает в себя 3 раздела:

  • Вербальный раздел содержит 30 вопросов и рассчитан на 30 минут. С помощью вопросов этого раздела определяется способность анализировать прочитанный материал и синтезировать полученную информацию, понимать взаимосвязи между составными частями предложений, между словами и мыслями в предложении. Темы вопросов, включенных в раздел, разнообразны, они касаются как проблем повседневной жизни, так и области гуманитарных и естественных наук.
  • Математический раздел включает 28 вопросов, на которые нужно ответить в течение 45 минут. Этот раздел проверяет способность к пониманию основных математических концепций, к математическому доказательству и решению количественных задачек. Для ответа на вопросы нужны знания арифметики, алгебры, геометрии и анализа данных на школьном уровне.
  • Аналитический раздел состоит из двух письменных заданий - Issue Task (45 минут) и Argument Task (30 минут). В Issue Task предлагается выбрать одно из двух заданий, для Argument Task выбор задания не предусмотрен. Аналитический раздел позволяет определить способности к анализу, аргументации, видению внутренних взаимосвязей, формулированию заключений, поиску причинно-следственных связей и т.п.