Monash University

 Monash University, один из послевоенных университетов Австралии, в 1958 открыл свой первый кампус в Clayton, в юго-восточном пригороде Мельбурна. С тех пор университет основал еще пять отделений, находящихся в предместьях города. У Monash University есть два зарубежных кампуса – в Малайзии и Южной Африке, и два центра – в Италии и Великобритании. Monash University – член группы восьми лидирующих университетов Австралии. 
Высок спрос у работодателей на выпускников Monash University. Восемьдесят семь процентов вчерашних студентов получают постоянную работу или решают продолжить обучение в течение первых четырех месяцев с момента окончания учебного заведения. Начальная заработная плата выпускников значительно превышает среднюю по стране. Двадцать шесть процентов окончивших университет со степенью бакалавра поступают на программы поствысшего образования.
 
 
Кампусы Monash University
 

 
Monash University является одним из самых больших и хорошо финансируемых университетов страны, предлагающий на своих десяти факультетах чрезвычайно широкий спектр программ высшего и поствысшего образования - от медицины до изобразительного искусства, от подготовительных курсов и дистанционного обучения до выполнения фундаментальных научных исследований высочайшего уровня. Программы разных направлений можно комбинировать и получать ученые степени сразу в двух областях. Наибольших успехов университет добился в подготовке специалистов в области естественных наук (биология и физика), медицине и фармацевтике, нанотехнологии, в науках об окружающей среде, в истории и культурологии, в экономике. Graduate Business School предлагает одну из лучших в стране программ магистра делового администрирования.
 
Количество студентов: 48000
Количество иностранных студентов: 12000

Стоимость обучения (AUD в год ): от 17000 до 25500 

Магистерские программы: есть
Бакалаврские программы: есть
Докторские программы: есть
MBA: есть

Факультеты (программы):
·  Бизнеса и экономики
·  Инженерного дела
·  Информационных технологий
·  Искусства
·  Искусства и дизайна
·  Медицины, сестринского дела и наук о здоровье
·  Науки
·  Педагогический
·  Права
·  Фармакологии

Условия поступления
 
Для выпускников школ - аттестат о среднем образовании + 1 курс вуза. В противном случае, студенту необходимо будет в течение 7 месяцев (или года) обучаться на программе Foundation (подготовительный курс Университете) и только потом поступать в университет. На мастерские и докторские программы – диплом об окончании вуза. Общие требования к языку: TOEFL от 237 с эссе не ниже 5.0 для бакалаврских программ или IETLS от 6.5 (каждое задание не ниже 6.0).

 

Сроки подачи документов

Учебный год начинается дважды – в феврале и в июле. Рекомендуется подавать заявки, как минимум за 6 месяцев.
 
http://www.monash.edu.au/