California State University - Los Angeles

Год основания: 1947
Количество студентов: 20500
Количество иностранных студентов: 2000
Контакты: Адрес: 5151 State University Drive Los Angeles, CA 90032 USA

Магистерские программы: есть
Бакалаврские программы: есть
Докторские программы: есть
MBA: есть

Факультеты (программы):
Бизнес
Гуманитарные науки
Естественныех науки
Здравоохранение
Инженерныех науки
Компьютерные науки и технологии
Общественные науки
Охрана человеческих ресурсов
Педагогика
Филология
Экономикя

Условия поступления
Для поступающих на программы бакалавриата:
— аттестат о среднем образовании;
— транскрипт (перечень предметов с оценками; оценки должны быть хорошими, еще лучше — отличными);
— сертификат о сдаче теста TOEFL с результатом не ниже 213 баллов;
— справка о финансовой состоятельности;
Для поступающих на магистерские программы:
— диплом о высшем образовании;
— транскрипт (перечень прослушанных курсов с оценками);
— сертификат о сдаче теста TOEFL с результатом не ниже 213 баллов;
— сертификат о сдаче теста GRE/GMAT;
— рекомендации от преподавателей;
— резюме.

Сроки подачи документов
1 октября – 1 марта (осенняя четверть);
1 июня – 1 сентября (зимняя четверть);
1 августа – 1 октября (весенняя четверть)

Условия проживания Университет располагает двумя студенческими резиденциями; в 1984 году в одной из них, специально отремонтированной и расширенной, жили участники летних Олимпийских игр.

Дополнительная информация
Калифорнийский государственный университет Лос-Анджелеса (CSULA) является составной частью более крупной структурной единицы – California State University. За годы существования он выпустил в свет более 190 тыс. специалистов. В состав CSULA входит 6 колледжей, объединяющих 50 различных факультетов. Особенно сильными считаются факультеты естественных наук, бизнеса, уголовного права, инженерных наук, гуманитарных наук, медсестринского дела и педагогики. Учебный год традиционно делится на четверти, каждая из которых рассчитана на 11 недель учебы. CSULA, помимо прочего, имеет два предмета особой гордости: во-первых, именно здесь был организован скандально известный джаз Лукмана, а во-вторых, только здесь имеется университетской центр для детей-вундеркиндов, которые могут получить студенческий билет уже в возрасте 12 лет.
Все программы университета пользуются высокой репутацией за отличное качество преподавания. Особенно выделяется бакалаврская программа в области бизнеса, отмеченная в рейтинге U.S. News World как лучшая в Лос-Анджелесе. Также лидирующие позиции занимает программа подготовки специалистов в области телевидения, кино и средств массовой информации, что неудивительно, учитывая близкое соседство университета с Голливудом.

Кампус университета занимает огромную территорию в 175 акров, на которой разместились учебные корпуса, общежития, кафе и рестораны, административные здания, обширный паркинг и т.п. Здесь же расположены Центр гуманитарных исследований им. Рокфеллера, Центр космических исследований НАСА (кстати, в университете когда-то учился С. Либергот, впоследствии руководивший запуском «Аполлона»), крупная криминологическая лаборатория. В университете издается собственная газета под названием University Times. Талисман университета – Золотой орел. Так же называются и университетские спортивные команды, участвующие в соревнованиях по разным видам спорта: бейсболу, баскетболу, волейболу, теннису, легкой атлетике, американскому футболу и другим. «Золотые орлы» входят в Калифорнийскую спортивную ассоциацию. Еще один неоспоримый плюс CSULA заключается в том, что при высоком качестве образования и огромном выборе программ университет поддерживает более чем привлекательные цены – даже для зарубежных студентов, с которых «берут» больше, чем с родных, стоимость года обучения в 1,5-3 раза ниже, чем в большинстве американских вузов.

http://www.calstatela.edu/