University of Queensland

Университет Квинсленда привлекает лучших выпускников средних школ, известен в Австралии и во всем мире качеством обучения и уровнем научных исследований. В 1998 – 1999 University of Queensland был назван лучшим в стране и продолжает занимать самые высокие места в национальном рейтинге высших учебных заведений.

University of Queensland – наиболее успешный претендент на ежегодную национальную премию для университетов, учрежденную в 1997. Ежегодно он входит тройку или четверку лучших научно-исследовательских учреждений страны.

University of Queensland основал целое созвездие центров, проводящих передовые исследования. Наибольших успехов университет достиг в области биологических наук. Известно, что вчерашние студенты университета легко находят хорошую работу с заработной платой значительно превышающей среднюю. Степени и квалификации, полученные в University of Queensland, пользуются спросом у работодателей во всем мире, и выпускники университета успешно трудятся во многих странах. В последние годы позиции университета значительно укрепились за счет увеличения приема иностранных студентов и роста числа программ поствысшего образования. Более 10,000 студентов обучаются в магистратуре и докторантуре.

Штат: Квинсленд (город Queensland University)
Год основания: 1910
Количество студентов: 30000
Количество иностранных студентов: 8000

Стоимость обучения (AUD в год ): от 16000 до 26000

Магистерские программы: есть
Бакалаврские программы: есть
Докторские программы: есть
MBA: есть
 
У University of Queensland четыре основных кампуса: 
 

 Также у UQ около пятидесяти отделений по всему штату Квинсленд. Среди них – клинические больницы, медицинские и ветеринарные научные центры, исследовательские сельскохозяйственные фермы и естественнонаучные институты, океанологические и сейсмографические станции, горные шахты.

Факультеты (программы):
1. Гуманитарные науки
2. Бизнес, экономика и право 
3. Архитектура, инженерное дело и информационные технологии  
4. Здравоохранение и медицина
5. Ветеринарное дело, сельское хозяйство и природные ресурсы  
6. Естественные науки
7. Социальные и психологические науки
 
Официальный сайт университета: www.uq.edu.au

Условия поступления

Для выпускников школ – аттестат о среднем образовании + 1 год вуза. В противном случае, студенту необходимо проходить подготовительную программу Университета (Foundation) в течении периода от 7 месяцев до одного года. На мастерские и докторские программы – диплом об окончании вуза. Общие требования к языку: TOEFL от 237 с эссе не ниже 4.5 для бакалаврских программ или IELTS от 6.5 с эссе не ниже 6.0.

 

Сроки подачи документов

На большинство бакалаврских программ не позднее 15 апреля, если учебный год начинается в августе и не позднее 15 октября, если учебный год начинается в феврале.