Лондонская Школа Бизнеса и Финансов (LSBF)

Лондонская Школа Бизнеса и Финансов (London School of Business & Finance)– всемирно-известное учебное заведение с кампусами в Лондоне, Бирмингеме, Манчестере, Торонто и Сингапуре. Школа функционирует при поддержке члена Королевской семьи Великобритании – Принца Майкла Кентского, благодаря чему был создан фонд, финансовые средства которого выделяются на стипендиальные программы и гранты на обучение в LSBF.
 
Программы LSBF в очном формате, как и online-программы бизнес-школы, широко известны среди крупнейших работодателей Великобритании и Европы. В частности, программы дистанционного обучения, при которых учебный процесс проходит исключительно через интернет, считаются самыми инновационными и эффективными среди всех online-программ мира.
Учебные кампусы LSBF расположены по всему миру: в Лондоне, Манчестере, Торонто и Сингапуре. Главный кампус бизнес-школы находится в Лондонском Сити, центре деловой и финансовой активности.
Бизнес-школа LSBF сотрудничает с ведущими учебными заведениями мира, в числе которых Гренобльская Высшая Школа Бизнеса (GGSB), Университет Центрального Ланкасшира (UCLAN), Университет Линкольна (University of Lincoln) и Университет Бредфорда (University of Bradford). LSBF предлагает широчайший выбор  программ для студентов из более чем 150 стран мира.
Бизнес-школа LSBF проводит ряд программ  в сотрудничестве с Гренобльской Высшей Школой Бизнеса, учебным заведением с тройной аккредитацией:

  • The Association to Advance Collegiate Schools of Business (AACSB)
  • The Association of MBAs (AMBA)
  • The European Quality Improvement System (EQUIS)

Тройная аккредитация говорит о высочайшем уровне преподавания и соответствии программ, которые проводит LSBF, высоким образовательным стандартам.
Немаловажное значение играют и рейтинги, в которых участвуют отдельные программы бизнес-школы:
·        Программа MIB (Магистр в Международном Бизнесе) занимает 13-е место в мире, согласно рейтинга известного издания FinancialTimesот 2012 года;
·        Программа Магистр по Финансам (2 года) занимает 6-е место в мире среди магистерских программ по финансам согласно FinancialTimesот 2011 года.
LSBF проводит программы в рамках следующих ключевых направлений:

  • LincolnMBAи MBA
  • Магистерские программы
  • Бакалавриат
  • Higher National Diploma (HND)
  • Foundation
  • ExecutiveEducation
  • Профессиональные квалифицированные программы: ACCA, CIMA, CFA®, CIM, OTHM
  • Курсы английского языка

Кроме профессиональных квалификационных программ, бизнес-школа LSBF широко известна своими краткосрочными бизнес-программами, так называемым направлением Executive Education. Тематика бизнес-программ покрывает различные направления в области менеджмента, финансов и инвестиций, маркетинга, бизнес-стратегии, лидерства, HR и других направлений. В рамках Executive Education, LSBF также проводит ряд корпоративных бизнес-тренинговых программ, созданных в соответствии с потребностями корпоративных клиентов бизнес-школы, расположенными по всему миру. В частности, последние проекты для рынка России включали тренинги для компаний: ОАО АК «Транснефть», АК «Алроса», Micex, Факультет государственного управления МГУ и другие компании.
Благодаря широкому спектру образовательных программ, включая сектор коротких бизнес-тренинговых программ и программ для корпоративного сектора, бизнес-школа LSBF стала широко известным учебным заведением во всем мире, по ряду различных уровней и направлений. Благодаря такой популярности, логотип LSBF в резюме или профиле в деловых социальных сетях делают участников программ LSBF не только привлекательными на международном рынке труда, но и позволяют получить повышение по карьерной лестнице на текущем месте работы.

Наша школа The Language Gallery соответствует Общей Европейской Системе (Common European Framework), позволяя студентам проходить обучения с интенсивностью в 15, 20, 25 и 30 часов в неделю. Студенты могут переходить от одного вида занятий к другому в рамках любой недели обучения. Программа предлагает все уровни сложности, включая гибкий график обучения утром, днем и вечером.
Участники программы это студенты от 16 лет из более чем 40 стран мира, что создает международную среду обучения. Студенты встречаются и общаются между собой в процессе обучения, а также адаптируются к различным культурам, акцентам и стилям коммуникации.

Программы обучения:

  • Общий Английский: данное направление помогает участникам научиться эффективной коммуникации в каждодневном социальном общении. Программа Общий Английский покрывает 4 ключевые направления (разговорная речь, восприятие на слух, чтение, письмо), позволяя изучать английский всесторонне. Мы также предлагаем Индивидуальное Обучение, как идеальное дополнение к любым другим направлениям программ.
  • Деловой Английский:данная профессионально-ориентированная программа поможет ее участникам построить успешную карьеру в бизнесе в англоговорящем окружении.
  • Тематический Английский: программа  позволяет получить навыки по английскому в определенной специализации, в рамках ряда ключевых индустрий: медиа, право, нефтегазовая промышленность, туризм, управление персоналом, финансы, моды, инженерия и др. Комбинированная программа Бизнес Английский + Тематический Английский является идеальным сочетанием для обретения навыков в области бизнеса и специализированных знаний в определенной индустрии.
  • Академический Английский: участники смогут улучшить свой Академический Английский и подготовиться к дальнейшему получению высшего образования в Великобритании благодаря данной специализированной программе. Участники также смогут пройти программу по подготовке к сдаче экзамена IELTS, в рамках специализированного курса по Подготовке к IELTS. Наша уникальная программа по Подготовке к Поступлению в Университет (UAP) идеально подходит для студентов, желающих успешно поступить и проходить обучение в одном из университетов Великобритании.

Кампусы:  Великобритания (Лондон, Манчестер и Бирмингем) и Канада (Торонто).
Проживание: возможности проживания, которые мы предлагаем, способны удовлетворить любые требования и размер бюджета. Мы предлагаем проживание в семье, резиденции, совместное проживание в квартире, студии и апартаментах.
Программа мероприятий: получите уникальный социальный, культурный и исторический опыт жизни и обучения. В течение экскурсий и организованных выездов участники смогут общаться между собой, улучшить свой английский и получить уникальный опыт обучения за рубежом.

Международные квалификационные программы – это всемирно-известные профессиональные образовательные программы в области: финансов, маркетинга, инвестиционного менеджмента и других областях бизнеса.
 
Планируя стать профессионалом в определённой области, нужно учитывать факт того, что, зачастую, крупные корпорации и бизнесы высокого класса не принимают кандидатов без наличия  сертификата соответствующей профессиональной квалификации.  Именно поэтому данные программы пользуются исключительно высокой популярностью среди профессионалов-практиков.
 
Для успешной сдачи квалификационного экзамена студенты LSBF имеют возможность пройти подготовку по одной из профессиональных квалификационных программ:
 

  • Бухгалтерский учет – профессиональная квалификация ACCA.
  • Управленческий учет – профессиональная квалификация CIMA.
  • Инвестиционный менеджмент – профессиональная квалификация CFA®.
  • Маркетинг – профессиональная квалификация CIM.

Summer School
 1) Летняя Бизнес-Школа LSBF (Лондон) – это интенсивная бизнес-программа для студентов Бакалавриата со всего мира, которая поможет участникам обрести новые деловые навыки и знания в контексте мировой бизнес-арены.
 
На программах летней школы преподают те же эксперты и лекторы, что и на программе MBA в LSBF. Благодаря комбинации академического и профессионального опыта лекторов, студенты получат ценные знания и понимание практического применения полученных знаний в своей будущей карьере.
 
Полная продолжительность программы составляет 4 недели и включает в себя следующие модули, каждый из которых может браться по отдельности:

  • Marketing&Strategy (7 Июля  - 11 Июля 2014)
  • New Media&Communication (14 Июля – 18 Июля 2014)
  • Leadership&Organisation  (21 – 25 Июля 2014 )
  • Global Business Environment (28 Июля – 1 Августа 2014)

 
Студенты могут брать как программу, состоящую из 4 модулей, так и из одного.
 
2) Летняя Школа LSBF: Международное Деловое Право (Лондон) –это интенсивный курс делового права, рассчитанного на студентов университета со всего мира. Обучение позволит участникам освоить новые методы и техники международного делового окружения.
 
Полная продолжительность программы составляет 2 недели и включает в себя следующие модули, каждый из которых может браться по отдельности:

  • Corporate Governance  (23 Июня  - 27 Июня 2014)
  • Global Finance Law (30 Июня – 4 Июля 2014)

 
Студенты могут брать как программу, состоящую из 2 модулей, так и из одного.
 
3) Летняя школа LCCA (London College of Contemporary Arts)
 
Полная продолжительность программы составляет 4 недели и включает в себя следующие модули, каждый из которых может браться по отдельности:

  • British Fashion&Culture (7 – 11 Июля  или4 – 8 Августа 2014)
  • Design&Architecture in London (14 – 18 Июляили11 – 15 Августа 2014)
  • Street Photography (21 – 25 Июля или 18 – 22 Августа 2014)
  • Event Planning&Entrepreneurship Skills (28 Июля– 1 Августа или 25 – 29 Августа 2014)

 
Более подробную информацию Вы можете получить на сайте: www.LSBF.org.uk и www.LSBF.ru.