Foothill College and De Anza College Silicon Valley in California

Колледжи Футхилл и Де Анза: Лос-Алтос Хиллз и Купертино –Калифорния.

В течение последних 40 лет колледжи Футхил и Де Анза находятся в числе ведущих колледжей США, предлагающих 2-летнее обучение, превосходную учебную подготовку и возможность успешного перевода в лучшие университеты мира.
В обоих колледжах обучаются около 2000 студентов из 70 стран мира.
Большинство студентов успешно переводятся на 3 курс лучших государственных и частных университетов США. Для лучших студентов имеется The Honors Institute, предоставляющий возможности первоочередной регистрации на необходимые дисциплины, программу перевода  в Университет Калифорнии в Лос-Анжелесе ( UCLA), стипендии и т.д.
Колледжи расположены в самом сердце знаменитой Силиконовой долины, в 45 минутах езды к югу от Сан-Франциско. В этой местности 300 солнечных дней в году, средняя температура не опускается ниже 21? С.
На территории колледжей находятся самые современные компьютерные и мультимедийные лаборатории, центр медиавещания, стоматологическая клиника, стадионы, теннисный корт, поле для игры в гольф, бассейны олимпийского размера и планетарий.
Колледжи Футхилл и Де Анза предлагают более 100 специализаций, по которым можно перевестись в университет.
Наиболее популярные из них: бухучет, анимация, искусство, биотехнология, бизнес-управление и международный бизнес, химия, компьютерные информационные системы, драматическое искусство, экономика, технические разработки и проектирование, экологические исследования, предпринимательство, кино- и телевизионное производство, ГИС, графический и интерактивный дизайн, медико-санитарные дисциплины, информатика, межкультурные исследования и международные отношения, журналистика, маркетинг, медсестринское дело, музыкальные технологии и коммерческая музыка, фотография и формирование цифровых изображений, политология, специализация по праву, радиовещание, туризм, видео-арт.

Академический год делится на 3 триместра, что позволяет поступать в колледжи три раза в год: в июне, октябре и январе.

Студенты имеют право работать в студенческом городке университета 20 часов в неделю во время занятий и 40 часов на каникулах, что позволяет покрыть расходы на питание и проживание.  

http://www.fhda.edu/