Ниагара колледж

Niagara College расположен в живописной местности вблизи Ниагарского водопада, в провинции Онтарио, часе езды от Торонто. Ниагарский водопад, который причисляют к нерукотворным чудесам света, разделяет озера Онтарио и Эри.

Колледж был основан в 1967, и с тех пор его выпускниками стали уже тысячи студентов. Ежегодно здесь обучаются более 6000 студентов, среди них более 500 иностранцев из 60 стран мира. Колледж состоит из двух кампусов: в городе Welland и городе Niagara-on-the-Lake. Кроме классов, лабораторий, компьютерных залов и студенческих резиденций, колледж располагает виноградником, собственным винным заводом, пивоварней, ресторанами, где студенты колледжа на практике осваивают новые знания.

В этой связи Ниагара колледж является признанным лидером в области обучения туризму, гостиничному делу, виноделию и кулинарному искусству. Выпускники колледжа без труда находят работу на множестве предприятий туристической отрасли, так сильно развитой в этом регионе Онтарио. Также колледж знаменит своими программами по экологии и защите окружающей среды, т.к. находится в самом экологически чистом районе Онтарио.

Ниагара колледж предъявляет довольно демократические требования для зачисления: для дипломный программ – IELTS 5.5 не ниже 5.0 по каждому аспекту; для бакалавреата и пост-высших программ – 6.0 не ниже 5.0 по каждому аспекту.

Для тех, кому требуется дополнительная языковая практика, колледж предлагает языковую подготовку. Программа стартует каждый сентябрь, январь и май, минимальная продолжительность курса – 1 семестр. Обучение возможно с любого уровня. На программе особое внимание уделяется развитию академических навыков – умению конспектировать, делать доклады, писать рефераты и т.д.

Иностранные студенты в Ниагаре обязаны посетить ориентационную неделю, которая проходит непосредственно перед началом каждого семестра. На ней студенты знакомятся с сотрудниками международного отдела, оснащением кампуса, расписанием занятий, посещают совместные мероприятия и т.д.

Помимо этого колледж предлагает иностранным студентам помощь с подбором принимающих семей. Проживание в семье рекомендуется несовершеннолетним студентам, а также тем, кто хочет поскорее улучшить свой английский.

Стоимость обучения: 10 500 кан. долларов в год.

Niagara College предлагает обучение на программах второго высшего (поствысшего) образования по следующим направлениям :

•Business and Entrepreneurship
•Community Studies
•Media and Design
•Photonics Studies
•Hospitality and Tourism
•Environmental Studies
•Health Studies

Сайт колледжа: www.niagaracollege.ca