University of Melbourne

University of Melbourne был основан в 1853 году в Мельбурне, столице штата Виктория. Университет Мельбурна славится своим инновационным подходом к обучению. В частности, здесь ввели третий (летний) семестр, позволяющий студентам бакалаврских программ изучать иностранные языки и непрофильные предметы (музыка, изобразительное искусство, сценическое искусство, информационные технологии). Всем первокурсникам преподают курс Learning Skills, развивающий учебные навыки. Постоянно растет список двойных программ, позволяющих за пять лет обучения получить высшее образование сразу в двух областях знаний. Многие выпускники программ высшего образования продолжают обучение в магистратуре.

University of Melbourne известен своими научными исследованиями мирового уровня. Здесь работают над синтезом новых классов лекарственных веществ, созданием новейшего медицинского оборудования и разработкой новых методов лечения, выведением новых сортов растений и созданием материалов с заданными свойствами, оптимизацией технологических процессов и использования природных ресурсов. Более 70 корпораций инвестируют средства в исследования и разработки проводимые University of Melbourne. Среди выпускников и ученых университета несколько нобелевских лауреатов в различных областях знаний. University of Melbourne – отличная школа для тех, кто бы хотел подготовить себя к научной карьере. Большинство программ поствысшего образования связано с выполнением самостоятельных научных исследования под руководство ученых с мировым именем.

University of Melbourne предлагает программы высшего и поствысшего образования практически во всех областях знаний. 

Штат: Виктория (город Мельбурн)
Количество студентов: 36500
Количество иностранных студентов: 5500

Стоимость обучения (AUD в год ): от 17000 до 26000 

Магистерские программы: есть
Бакалаврские программы: есть
Докторские программы: есть
MBA: есть

В университете 14 факультетов.
Факультеты (программы):

  • Архитектуры, строительства и планирования
  • Бизнеса и экономики
  • Ветеринарии
  • Земельных и пищевых ресурсов
  • Инженерного дела
  • Искусства
  • Медицины, стоматологии и наук о здоровье
  • Музыкальный
  • Науки
  • Педагогический
  • Права

Условия поступления

Для выпускников школ - аттестат о среднем образовании + 1 курс вуза. В противном случае, студенту необходимо будет в течение 7 месяцев (или года) обучаться на программе Foundation (подготовительный курс Университете) и только потом поступать в университет. На мастерские и докторские программы – диплом об окончании вуза. Общие требования к языку: TOEFL от 233 с эссе не ниже 5.0 для бакалаврских программ или IETLS от 6.5 (каждое задание не ниже 6.0).

 

Сроки подачи документов

На большинство бакалаврских программ до 20 декабря, если программа начинается в феврале и до 31 марта, если программа начинается в августе.
 
Официальный сайт: www.unimelb.edu.au