Подготовка в ВУЗы в Австрии

Подготовительный курс в университет состоит из 3-месячного курса немецкого языка (20/30 часов в неделю), специальных занятий по интересам, подготовки к экзамену и занятий с консультантом по поступлению в вузы, который поможет Вам в процессе оформления и подачи документов. Вы получите необходимые знания для поступления в университет, а также подготовитесь к экзамену "Osterreichisches Sprachdiplom - Mittelstufe" (Австрийский диплом по немецкому языку), который признается австрийскими и большинством немецких университетов и требуется для поступления в университеты, как доказательство достаточного знания немецкого языка.
Требования к поступающим в вузы:

  • Аттестат зрелости (переведенный и заверенный).
  • Подтверждение достаточного знания немецкого языка: OSD-Mittelstufe diploma (после окончания подготовительного курса АктиЛингва).
  • Подтверждение студенческого статуса на Родине:
      по той же специальности, по которой Вы хотели бы обучаться в Австрии на тот же период, в течение которого Вы хотели бы учиться в Австрии

    Большинство университетов предлагают 4-летнюю программу. После окончания 4-летней программы, Вы также можете получить степень Магистра или Доктора.

    Вы можете посещать университет как студент-вечерник или обучаться только в течение 1 или 2 семестров.

  • Университеты в Австрии: Венский Университет, Венский Технологический Университет, университеты Граца, Линца, Зальцбурга, Инсбрука, Клагенфурта и др.
  • Колледжи искусств: Венская Консерватория, Академия Искусств Вены, Университет Музыки и Прикладных Искусств Вены, Университет Музыки и Прикладных Искусств Зальцбурга (Зальцбург Моцарта) и др.

    Академический год в Австрии длится с октября по июнь: зимний семестр - с октября по январь и летний семестр - с марта по июнь.
    Последний срок подачи документов: 1 сентября - на зимний семестр и 1 февраля - на летний семестр.
    Стоимость 3-месячной программы Академии АктиЛингва (обучение и проживание) - от 2490 евро.
    Начало курса для получения сертификата (OSD-Mittelstuffe): 17 мая / 16 августа / 13 сентября/ 8 ноября.