Internationale Hochschule Bad Honnef (IUBH)

Международный университет прикладных наук BadHonnef(IUBH) – один из лидирующих частных университетов Германии, аккредитированный государством. Он был основан в 1998 году. Имеет два кампуса – BadHonnef(Бонн, Северный Рейн-Вестфалия) и BadReichenhall(Бавария). IUBHпредлагает международно-ориентированные программы в сфере бизнеса и управления.
ВIUBHобучаются студенты из 62 стран мира.Язык обучения – английский. Учебу можно начать с летнего или зимнего семестра (март/сентябрь).

Бакалавриат: управление авиацией, международный менеджмент, управление гостиничным бизнесом,  управление индустрией туризма и путешествий,управлениеиндустрией развлечений и управление международной маркетинговой деятельностью.

Магистратура: транспорт и логистика; MBA международный бизнес; международный менеджмент; международный менеджмент со специализацией (маркетинг, человеческие ресурсы, авиация, индустрия гостеприимства, бухучет и финансы, здравоохранение, информационные технологии); международный менеджмент для выпускников неэкономических факультетов.

Университет имеет развитую сеть вузов-партнеров, предлагающих обучение за пределами Германии в течение одного или двух семестров. Центр карьерного консалтинга сопровождает выпускников в процессе подачи заявления на прохождение обязательной стажировки и помогает на первом этапе реализации карьеры. Ежегодно Центр организует «Ярмарку Вакансий» – место встречи потенциальных работодателей и партнеров для стажировок.

Требования для поступления:

Бакалавриат: 3+1
Студенты, не являющиеся гражданами ЕС, могут поступить на четырехлетнюю программу включая первый подготовительный годпри соблюдении следующих условий: Аттестат о среднем образовании, 18 лет на момент въезда в страну, ЕГЭ 72, IELTS: 4,5.
Магистратура: 4 семестра
Для поступления в магистратуру необходимо иметь: диплом бакалавра или специалиста от экономического факультета (деловое администрирование, экономика или узкоспециализированный менеджмент), IELTS: 6,0.
Магистратура для выпускников неэкономических специальностей
Для поступления на подготовительный курс и последующее обучение в магистратуре достаточно иметь: диплом бакалавра (специальность не имеет значения), IELTS: 6,0.

Стоимость обучения
Бакалавриат: 4900 – 5200 евро за академический год
Магистратура: 5200 евро за академический год

Дополнительно оплачиваются:

  • Взнос: 800 евро
  • Тестирование – математика, английский, общие знания: 50 евро
  • «Кампус-карта» – питание и пользование оргтехникой на территории кампуса: 600 евро/семестр за первые 3 семестра, 300 евро/семестр за последующие семестры.
  • Семестровый проездной билет – пользование транспортом по району Рейн-Зиг: 116,80 евро.
  • Проживание в кампусе: 390 – 600 евро/месяц
  • Подготовительный курс для бакалаврских программ

5 месяцев: обучение – 4990 евро, регистрационный взнос – 500 евро.
10 месяцев: обучение – 9980 евро, регистрационный взнос – 500 евро.

  • Подготовительный курс для мастерских программ. 10 недель: обучение – 2490 евро, взнос – 800 евро.

Ориентировочная общая стоимость подготовительного курса для бакалаврских программ (обучение и взнос):

5 месяцев – 5400 евро,
10 месяцев – 10500 евро.

Ориентировочная общая стоимость подготовительного курса для мастерскихпрограмм (обучение и взнос): 2300 евро.
Ориентировочная общая стоимость академического года: 15000 евро
Цены действительны на  2014-2015 учебный год.

http://www.iubh.de/