University of Sydney

Главный корпус University of Sydney является точной копией здания Колледжа Христа в Оксфорде и символизирует приверженность британским академическим традициям.
 
Штат: Новый Южный Уэльс (город Сидней)
Год основания: 1850
Количество студентов: 40000
Количество иностранных студентов: 4000

В University of Sydney учится будущая интеллектуальная и творческая элита Австралии. Длинный список известных выпускников университета включает многих премьер-министров страны.
 
University of Sydney – член группы восьми лидирующих университетов Австралии. 
University of Sydney это не только учебное заведение, но и эффективно работающая исследовательская организация, в состав которой входит около ста научных центров и институтов, проводящих изыскания в области генетики, астрофизики, сельского хозяйства, медицины, биотехнологии. В последние годы University of Sydney неизменно выигрывал грант Australian Research Council (Австралийский исследовательский совет) на финансирование научных работ. Университет обладает 9 из 49 престижных государственных стипендий и проводит совместные с промышленными корпорациями исследования.

Главный кампус University of Sydney находится на возвышенности, с которой открывается чудесный вид на центральную часть города. Кампус занимает территорию в 72 гектара и включает современные и старинные учебные корпуса, музеи и галереи, административные и общественные здания, спортивные и рекреационные сооружения. Все лекционные залы, аудитории для практических занятий и лаборатории, которые прекрасно оснащены. В учебном процессе применяются новейшие информационные и компьютерные технологии.
 
Факультеты (программы):

  • Архитектуры
  • Гуманитарных наук
  • Инженерный
  • Информационных технологий
  • Искусства
  • Медицинский
  • Прикладных наук
  • Сельского хозяйства

В университете практикуются комбинированные программы, позволяющие получить высшее образование сразу в двух областях знаний. Многие курсы поствысшего образования связаны с проведением самостоятельных научных исследований. 

Официальный сайт: www.usyd.edu.au
 
Стоимость обучения (AUD в год): от 17000 до 34000 

Магистерские программы: есть
Бакалаврские программы: есть
Докторские программы: есть
MBA: есть

Условия поступления

студенты из РФ и стран СНГ принимаются после окончания первого курса обучения в высшем учебном заведении, либо необходимо пройти программу Foundation, TOEFL 577, результат написания эссе 4.5, IELTS - 6.0-6.5, На осенний семестр – 1 марта, на весенний семестр 31 октября.