Конестога колледж

Conestoga College активно сотрудничает с университетами в Канаде, США и Австралии и предоставляет своим студентам возможность перейти с зачётом кредитов на выбранные программы, например, в University of Windsor (Канада), Northwood University (США), University of Western Sydney (Австралия).

Conestoga College привлекает ежегодно большой приток иностранных студентов из более 22 стран мира не только за партнёрские отношения с известными университетами. Уникальность его состоит ещё и в технически оснащённой базе, и в преподавательском составе. К тому же стоимость на обучение, проживание и питание здесь ниже, чем в крупных центрах (Торонто, Оттава, Калгари, Ванкувер).

Конестога институтский колледж технологий и продвинутого обучения считается одним из самых крупных учебных заведений провинции Онтарио.

Стоимость 1 академического года обучения составит около 10300 канадских долларов.

Conestoga College известен высокими стандартами обучения и готовностью всегда помогать студентам в достижении персональных и академических успехов. Один из лучших колледжей в провинции Онтарио, Conestoga College непрерывно и быстро развивается. Пять кампусов расположены в районе Ватерлоо, инновационном центре Канады, в 100 км к западу от Торонто и в 150 км от Ниагарского водопада.

Для студентов колледж предлагает более 100 программ обучения, включая 9 программ с присвоением степени бакалавра, 29 программ поствысшего образования и 27 сертификатных профессиональных программ.

  • Бакалавр по международному бизнесу
  • Поствысшая программа по бухгалтерскому учёту и информационным технологиям
  • Дипломная программа по кулинарному менеджменту со стажировкой
  • Бакалавр по архитектуре и градостроительству со стажировкой
  • Бакалавр по телекоммуникациям и информационным технологиям
  • Поствысшая программа по цифровым медиа
  • Бакалавр по менеджменту в здравоохранении со стажировкой
  • Поствысшая программа по менеджменту в здравоохранении со стажировкой и т.д.

Конестога колледж располагает 5 кампусами: Doon Campus, Waterloo Campus, Guelph Campus, Cambridge Campus, Stratford Campus. 
Проживание студентов организуется в студенческой резиденции. Резиденция имеет просторные комфортные комнаты на 2 человек с отдельной ванной и туалетом, а также необходимыми кухонными принадлежностями.

Сайт: www.conestogac.on.ca

Преимущества обучения:
- приемлемая стоимость обучения и сравнительно небольшие затраты на проживание, питание, учебную литературу, карманные расходы относительно больших городов (Торонто, Оттава, Монреаль, Ванкувер)
- некоторые программы обучения включают в себя семестры оплачиваемой стажировки, которую можно проходить и в крупных центрах (Торонто, Оттава и т.д.)
- колледж сотрудничает с рядом университетов Канады, что позволяет студентам не только получить знания и навыки по специальности, но и обеспечить себе прием в высшие учебные заведения с зачетом ряда предметов, пройденных в колледже
- отдел по работе с иностранными студентами всегда окажет поддержку в разрешении любых вопросов

Conestoga College предлагает обучение на программах второго высшего (поствысшего) образования по следующим направлениям :

•Health & Life Sciences and Community Services
•Business and Hospitality
•Engineering and Information Technology
•Media & Design
•Trades and Apprenticeship

Программы по бизнесу, гостеприимству и туристическому делу

Программы по инжинирингу и информационным технологиям

Программы Conestoga College по медийным технологиям и дизайну.