Хамбер колледж

Хамбер Колледж – один из самых крупнейших государственных аккредитованных политехнических колледжей в Канаде, является лидером в области высшего и пост высшего образования.

Колледж предлагает более 150 программ в 40 различных областях.

В колледже ежегодно обучается 22,000 студентов. В колледже учатся студенты со всего мира, более чем из 75 стран

Хамбер был основан в 1967 году в городе Торонто, крупнейшем культурном и деловом центре Канады. Колледж имеет два основных кампуса – Lakeshore и North, расположенные в сорока минутах езды от центра города. Каждый кампус имеет собственную современную и комфортную резиденцию. На каждом из кампусов находятся спортзалы, кафе, медицинские центры, детские сады и т.д.

Каждая программа разработана совместно с представителями изучаемой отрасли, и сочетает в себе как теорию, так и практику. На большинстве специальностей оплачиваемая или неоплачиваемая стажировка включена в программу обучения с тем, чтобы они получили опыт работы ещё до окончания обучения. Например, на территории кампуса находится собственный спа-салон, где студенты Spa Management Diploma program на практике осваивают необходимые навыки.

Humber College является лидером среди колледжей по количеству предлагаемых бакалаврских и пост-высших программ. Особой популярностью среди наших студентов пользуются бакалавр в области рекламы, дизайна интерьеров, юриспруденции, моды, журналистики, музыки и т.д. Пост-высшие программы Хамбера уникальны – среди них есть ряд программ, продолжительностью 2 года! Например, Global Business Management и Information Technology Solutions. Также хочется отметить уникальную программу для выпускников медицинских вузов – Clinical Research с семестром неоплачиваемой стажировки. Выпускники программы находят трудоустройство в ведущих фармацевтических компаниях – Bayer, Sanofi Aventis и т.д.

Для поступления на дипломные программы Хамбер колледжа необходимым языковым требованием является наличие IELTS 6.0 с промежуточным баллом не ниже 5.0, на бакалаврские и пост-высшие программы – IELTS 6.5 с промежуточным баллом не ниже 6.0.

Также при колледже существует собственная языковая программа, на которой студенты обучаются базовым академическим навыкам: конспектированию, написанию рефератов, докладов и т.д. На программе 6 наборов в год. Минимальная продолжительность курса – 8 недель.

Стоимость обучения 11 730 канадских долларов за год обучения (2 семестра).

Humber Institute of Technology and Advanced Learning предлагает обучение на программах второго высшего (поствысшего) образования по следующим направлениям :

•Business School
•Applied Technology
•Media Studies & Information Technology
•Creative & Performing Arts
•Hospitality, Recreation & Tourism
•Health Sciences

Сайт колледжа: www.humber.ca