Возврат налогов из США участникам Work & Travel

Здесь мы кратко расскажем о том как можно вернуть налоги участнику Work & Travel USA.

Все студенты, работающие по программе Work & Travel в США обязаны платить налоги. Если вы получали еженедельно (или каждые две недели) paycheck, то замечали, что каждый раз с вашей зарплаты удерживалась некоторая сумма (10%-20% в зависимости от величины заработка, чем больше заработок, тем больший процент удерживался). Конечная сумма у всех разная, обычно варьируется от 150 до 1500 долларов за весь период вашей работы. В каждом чеке, который вы получаете, указывается величина налога за последнюю неделю работы и полная сумма за весь отработанный период

Налоги США, которые с вас брались, подразделяются на Федеральный (берут всегда), налог Штата (взимается не во всех штатах) и местный налог (берут совсем редко). Большую часть из этих денег вы можете и должны вернуть. Во-первых, получить дополнительно несколько сотен долларов никому не повредит. Во-вторых, вы обязаны отчитаться перед налоговой службой США о ваших доходах. Уклонение от этой обязанности - преступление, и вы рискуете в дальнейшем навсегда лишиться возможности въехать на территорию США.

Отчётный период - год. В начале следующего года (в январе-феврале) все работодатели, у которых вы работали (если их было несколько), обязаны выслать вам по почте формы W-2. С каждого места работы должна быть отдельная W-2 form. В них указаны полные суммы ваших доходов и удержанных с вас налогов за весь предыдущий год. Если случилось такое, что ваш работодатель не выслал вам W-2 form, обязательно свяжитесь с ним!

Скачать подробное руководство по получению налогов.