Высшее образование в США

Что позволяет американским вузам занимать первые строчки в рейтингах образовательных учреждений всего мира? Университеты, дающие высшее образование в США, стремятся отвечать самым передовым требованиям в своих практических исследованиях и теоретических дисциплинах. Техническое оснащение учебных заведений - лучшее в мире. Возможности для исследований - самые широкие. Многие известные европейские профессора с большим энтузиазмом относятся к возможности читать лекции в США, а высшие образовательные учреждения США имеют для этого все финансовые возможности.

Принимаются кандидаты 17 лет и старше с хорошим знанием английского языка (TOEFL 550 и выше) и законченным средним образованием. Для студентов вузов возможен перевод в американские университеты. Получение степени бакалавра с последующим обучением в магистратуре и докторантуре. Перед подачей заявки учащиеся проходят устное собеседование и письменное тестирование.
Американские университеты предлагают студентам широкий выбор специальностей. Помимо традиционных дисциплин (экономики, менеджмента, маркетинга, бухгалтерского учета, управления бизнесом, компьютерных технологий, естественных и гуманитарных наук), на выбор абитуриентам предлагаются следующие направления: международные экономические отношения, экология, политология, рекламное дело, специальная педагогика, массовые коммуникации, музыка, драматическое искусство, теле- и радиожурналистика и т.д.