Контакты и история нашей компании

ООО "Центр Международных Программ "ГЛОБУС"" работает в соответствии с договорами о сотрудничестве с фирмами-партнерами, университетами и учебными заведениям в странах Западной Европы, США, Канады, Австралии и Новой Зеландии и является официальным представителем этих организаций на территории России.

Совместно со своими партнерами, а также частными школами, колледжами и университетами во всех перечисленных странах - Центр Международных  программ предлагает разнообразные программы академической, профессиональной и языковой подготовки по различным специальностям.

Профессиональные консультанты Центра проводят консультации по вопросам образования за рубежом помогают в выборе оптимальных учебных программ, учитывая индивидуальные запросы и пожелания клиентов.

ЦЕНТР обеспечивает полное оформление поездки, включая визовые вопросы, страхование и приобретение авиабилетов, легализацию документов об образовании, а также оказывает содействие в решении проблем, которые могут возникнуть во время прохождения учебной программы за рубежом.

АДРЕС:

г. Сыктывкар
ул. Орджоникидзе, 33/45 (вход со стороны ул. Первомайская)

тел. 21-55-78
тел. 34-39-24 (8-912-86-43-924)

ciep-syktyvkar@mail.ru

Наша история, нам 15 лет!

2001 г. – Организован ЗАО  «Центр международных образовательных программ» со структурным образовательным подразделением. Получена первая лицензия на образовательную деятельность.
Мы принимаем первых 160 учащихся на обучение по иностранным языкам в Сыктывкаре и отправляем по различным программам за рубеж около 30 студентов. Основные направления  на обучение – США и Финляндия. С тремя  американскими вузами заключены договоры о предоставлении стипендии  нашим студентам.
Самая популярная программа – Work & TravelUSA,  мы первыми открыли ее для сыктывкарских студентов.

2002 г. Открывается официальный сертифицированный Центр тестирования TOEFL и курсы по подготовке к сдаче теста. Сдача теста – шесть раз в год..
Мы становимся членами международной  ассоциации ICEF, объединяющей вузы, языковые школы, средние школы и другие учебные заведения и профессиональных консультантов по образованию за рубежом. Ежегодно мы принимаем участие в нескольких конференциях ICEF в разных точках мира.

2003 г. Мы заключаем договор с Georgia College & State University o преподавании американским студентам русского языка, как иностранного. Наши преподаватели в течение академического года одновременно стажируются в преподавании английского языка и обучают русскому языку.

2004 г. Наши первые выпускники бакалавриата американских вузов приступают к профессиональной практике в американских компаниях. Мы стали членами ALPHE – еще одной международной ассоциации образовательных учреждений и консультантов.

2005 г. Получена вторая лицензия на образовательную  деятельность. Начинаем подготовку к ЕГЭ по всем предметам.
Четвертый вуз-партнер предоставляет стипендию нашим студентам.
Мы открываем для наших студентов Великобританию, но не ставшими обычными языковыми курсами, а вторую ступень высшего образования.. Наш первый студент в Великобританию поступает сразу в магистратуру, причем на МВА!
С этого года мы регулярно направляем не только на    курсы английского языка в Великобританию, но и на Мальту и на курсы испанского – в Испанию.

2006 г. Новые страны для получения высшего образования – Словения и Канада.Мы приглашены в международную ассоциацию WEBA, члены которой бизнес-школы со всего мира и образовательные консультанты, знающие, как в них поступить.

2007 г. Новое направление – высшее образование в Чехии. Причем оно бесплатное!
Наши студенты изучают  французский язык  в Париже!

2008 г. Открываем НОУ «Школа «Глобус» вместо образовательного подразделения в структуре ЗАО и получаем новую лицензию. Открываем новое подразделение – Репетиционный центр, который предлагает коррекционные курсы по всем предметам для учащихся школ с 1 по 10 класс и подготовку к ГИА для учащихся 9 классов и к ЕГЭ для учащихся 11 кл.  
ЗАО реорганизуется в ООО «Центр международных программ «Глобус».
Открываем Бюро переводов.
Наши студенты едут изучать итальянский в Рим.
Новое направление – высшее образование в Швеции.

2009 г. Наши выпускники начинают работать в Новой Зеландии и поступают на бакалавриат и магистратуру в Великобритании.

2010 г. Начинаем осваивать Школы гостиничного менеджмента по всему миру. Изучаем английский язык в Ирландии. Направляем на обучение в магистратуру в Австралии

2011 г. Подводим кратко итоги 10 лет деятельности: более 1500 учащихся закончили курсы английского, французского и немецкого языка в нашей школе в Сыктывкаре.
Около 500 студентов обучаются и закончили обучение за рубежом.    
 Выпускникиработаютвследующихкомпаниях: Oglethorpe Power Corporation, Aerospace Technologies Group, Mercury Insurance Group, RR Donnelloy & Sons, Novartis, Mars Inc.  и т д.
Наш центр тестирования TOEFL iBT - единственный в Республике Коми..
Мы организуем также тестирование  SATи GRE.

2012 год. Как обычно, самое популярное направление для получения высшего образования – США. У нас огромный выбор  вузов-партнеров. Первый студент поступает в знаменитый HIM (HotelInstituteMontreux), Швейцария и еще один в UniversityofNottingham, но в Китае!  Наши выпускники снова выигрывают конкурс на стипендию для обучения в магистратуре в Финляндии.

2013 год. Открывается учебный филиал по адресу ул. Коммунистическая 77/2. Получена очередная лицензия на образовательную деятельность. Вводим курсы по подготовке к  IELTS.
И снова наиболее востребованные направления для абитуриентов Северная Америка – США и Канада. Меняется состав абитуриентов: это вчерашние выпускники школ и вузов; студентов, желающих перевестись после 1-2 курса российских вузов, как в предыдущие годы,  практически нет.

2014 год. У нас необычный выезд – практически все абитуриенты поступили в ChadronStateCollege, Nebraska, USA, который предложил 50%-ю скидку на стоимость обучения для выпускников с высоким средним баллом аттестата.
Языковые курсы на Мальте, в Великобритании и США, как всегда, оставляют незабываемые впечатления!

2015 год. У на антикризисное предложение: впервые наши студенты участвовали в летнем языковом лагере в UniversityofLefke, Турция. Море, солнце, студенческий городок и, неожиданно,  носитель английского языка в качестве преподавателя! И также в первый группа наших учащихся выехала в летний языковой театральный лагерь под Туапсе “EnglishCity”. Вместо финального экзамена – постановка пьесы Шекспира на английском языке!

2017 год.  Что-то он нам готовит?