Arkansas State University

Arkansas State University (ASU) находится в городе Джонсобро (штат Арканзас). Ближайший крупный город, Мемфис, находится в 100 км. Ещё в нескольких часах езды от Джонсборо находятся такие крупные города, как Литл-Рок, Сент-Луис, Нэшвилл.
Университет был основан в 1909 году.
Сейчас ASU предлагает более 250 программ обучения, а учатся здесь около 12,000 студентов.
Одним из преимуществ обучения в ASU является тот факт, что стоимость обучения является довольно низкой! Год обучения обходится всего в 8-9 тысяч долларов.
В рейтинге U.S. News and World Report университет назван «Лучшим региональным учебным заведением Юга США».

Программы университета:
1. Associates Degree (2 года обучения)
2. Бакалавриат (4 года обучения)
3. Магистратура (1,5-2 года обучения)

Вступительные требования по английскому языку:
на программы Associate Degree и Бакалавриат: IELTS 5.5 или TOEFL 500/173/61
на магистерские программы: IELTS 6.0 или TOEFL 550/213/79

Академические вступительные требования: Средний балл по аттестату (для абитуриентов бакалаврских программ) и по диплому (для тех, кто поступает в магистратуру) должен быть от 3,5 до 4,5 в зависимости от программы.
Если уровень владения английским языком не соответствует вступительным требованиям, абитуриент может пройти Подготовительны Курс английского языка на кампусе университета. При этом студент получает не только зачисление на языковую программу, но и условное зачисление на академический курс (это особенно важно для процедуры получения визы).

Аккредитации. Государственный Университет штата Арканзас и его программы обучения имеют свыше 21 профессиональных аккредитаций. К ним относятся: Комиссия Высшего Образования Северо-Центральной ассоциации (HLCNCA), Ассоциация по развитию университетских школ бизнеса (AACSB International); Аккредитации Совета по вопросам образования в области журналистики и массовых коммуникаций (ACEJMC); Комиссия по аккредитации союзных программ санитарного просвещения (CAAHEP) , Инженерная Аккредитационная Комиссия Аккредитационного Совета по инженерным наукам и технологиям, Inc (ABET); Национальная лига Аккредитационной комиссии медицинских сестер (NLNAC), Национальный Совет по Аккредитации Педагогической аккредитации (NCATE), Национальный Альянс согласованного партнерства по зачислению (NACEP).

Факультеты (колледжи) университета:
• Факультет сельского хозяйства и технологии
• Факультет Бизнеса
• Факультет Коммуникаций (Журналистики и ПИАРА)
• Педагогический факультет
• Инженерно-технический факультет
• Факультет художественных искусств
• Факультет гуманитарных и общественных наук
• Факультет сестринского дела
• Факультет прикладных наук и математики

  www.astate.edu/international