Australian National university

Australian National University был основан в 1946 году в качестве главного научно-исследовательского центра Австралии и принял первых студентов в 1960 году. 

Australian National University входит в состав группы восьми лидирующих университетов Австралии. 
Австралийский национальный университет расположен в центре Канберры. От кампуса можно пешком дойти до Национальной библиотеки, Национальной галереи, здания Парламента Австралии. От побережья океана и снежных склонов Snowy Mountains на машине можно добраться за два часа, до Сиднея - за полчаса на самолете. Все это делает Канберру прекрасным местом для обучения и проживания. 

Штат: Австралийская Столичная Территория (город Канберра)
Год основания: 1946
Языки обучения: Английский
Количество студентов: 13500
Количество иностранных студентов: 3000

Стоимость обучения (AUD в год ): от 18000 до 26000 

Магистерские программы: есть
Бакалаврские программы: есть
Докторские программы: есть
MBA: есть

Факультеты (программы):
·  Азиаведения
·  Естественных наук
·  Инженерного дела
·  Информационных технологий
·  Медицинский
·  Экономики и бизнеса
·  Юриспруденции

Условия поступления

Для поступления на бакалаврские программы, традиционно для Австралии требуется не только свидетельство о среднем образовании, но и результаты обучения на первом курсе вуза. В качестве альтернативы сразу же после окончания школы можно поступить на программу Foundation в колледж при университете (ANU college). Для получения магистерского диплома нужно предоставить документ о предыдущем высшем образовании. Уровень английского языка для бакалаврских и магистерских программ должен быть не менее 6. 5 IELTS (237 TOEFL при эссе не менее 5. 0.) Для поступления на Foundation program IELTS должен быть не менее 6. 0.


Сроки подачи документов

Учебный год, как и во всех австралийских вузах начинается дважды – в феврале (первый семестр) и в июле (второй семестр) Срок подачи заявлений на первый (летний) семестр - до середины ноября, на второй (зимний) - до конца мая. Учитывая огромное количество желающих учиться в одном из лучших университетов Австралии, все заявки необходимо подавать заранее.
 

Официальный сайт: www.anu.edu.au