Высшее образование

Прямое зачисление. Подготовка. Перевод. Бакалавриат, Магистратура, Докторантура

Обучение за границей - это серьезное решение, порождающее множество вопросов. Где учиться? Какая программа в наибольшей степени отвечает Вашим потребностям? Сколько это стоит? Когда начинать готовиться к поступлению? Процедура зачисления в учебные заведения за рубежом, будь то средняя школа, колледж или университет проходит индивидуально и зависит от академических результатов и других достижений аппликанта. В каждом учебном заведении существуют свои определенные требования в к поступающим.

Прежде всего - это знание иностранного языка. Подготовку к тестированию по английскому языку можно пройти у нас в Центре, немецкому, французскому и испанскому - в стране изучаемого языка с последующим прямым поступлением в университет.

Получение образования за рубежом можно начать еще в школе. Как правило, учащиеся со слабым знанием языка начинают подготовку со всевозможных курсов иностранного языка в родном городе, затем выезжают на языковую стажировку или курсы в Великобритании, США, Канаде, Германии, Австрии, Франции, Испании, Мальте и т.д.

Следующий этап - обучение в средней школе за рубежом. Наш Центр направляет на академический год в США, Канаду, Великобританию, Ирландию, Францию, Италию Швецию, Норвегию, Данию, Финляндию, Австрию, Нидерланды, Германию и Швейцарию. Для любителей экзотики есть даже обучение в Бангкоке. На наш взгляд, очень интересна программа West Georgia State University в США, куда школьники с хорошей успеваемостью могут поступить не закончив средней школы, после 9 или 10 класса. Они одновременно заканчивают среднюю школу в США и посещают лекции для студентов университета. В результате степень бакалавра можно получить в 18-19 лет. Более того, университет предоставляет так называемую "международную стипендию", а именно скидку на оплату обучения, что сокращает расходы в 3-4 раза!

Высшее образование (степень бакалавра) можно получить практически в любой стране мира, но, и здесь есть более экономичные пути. Например, при хорошей успеваемости можно перевестись в американский университет со 2 или 3 курса российского вуза и тоже получить скидку на обучение. С учетом пройденных предметов, можно стать бакалавром в США за 1 -2 года. В Канаде стоимость обучения в среднем ниже, чем США и несоизмеримо ниже, чем в Великобритании. Если Вы все же хотите получить британское образование - это можно сделать в Новой Зеландии или Австралии за гораздо меньшие деньги. Немногие знают, что образование в Германии, Австрии, Финляндии бесплатно и для иностранцев: главное вовремя подать документы (прием осуществляется на конкурсной основе) и хорошо знать язык.

Следующая ступень - магистратура. Это тоже доступно, практически по всем специальностям. И, пресловутый MBA (Master of Business Administration) - степень магистра по управлению бизнесом можно получить за 12 месяцев в Канаде, не сдавая так пугающий всех вступительный тест GMAT.

И - высшая ступень - докторантура. Большинство крупных университетов имеют докторантуру, но, поступать лучше уже закончив магистерский курс за границей. В этом случае почти гарантирована работа на кафедре в качестве помощника профессора, что освобождает от оплаты за обучение.