University of New South Wales

University of New South Wales (Университет Нового Южного Уэльса) был основан 1959 году в Сиднее, столице одноименного штата. Он является членом группы восьми лидирующих университетов Австралии и одним из трех австралийских высших учебных заведений в Universitas 21, консорциуме ведущих университетов Юго-Восточной Азии, Европы и Северной Америки. 

University of New South Wales - не только превосходное учебное заведение, но и передовой научно-исследовательский комплекс, объединяющий более 70 институтов. Отличная материальная база университета используется не только для организации академического процесса, но и для проведения исследований мирового уровня по квантовой вычислительной технике и интерактивному кино, в области фотогальваники, химии полимеров, по созданию новых материалов и технологий. Сотрудники университета оказывают консультационные услуги правительственным и деловым кругам страны.

Выпускники University of New South Wales неизменно пользуются высоким спросом у работодателей и получают самую большую в стране стартовую заработную плату. Поэтому многие абитуриенты, имеющие высшие баллы в школе, выбирают для дальнейшего обучение именно этот университет.

Главный кампус University of New South Wales занимает территорию 38 гектаров в восточной части Сиднея.
Необычайно широко разнообразие программ University of New South Wales: от изящных искусств и танца до юриспруденции, от инженерного дела до медицины. Восемь факультетов университета и семьдесят школ предлагают более 750 программ высшего и поствысшего образования. 
 
 
Штат: Новый Южный Уэльс (город Сидней)
Количество студентов: 40000
Количество иностранных студентов: 8000

Стоимость обучения (AUD в год ): от 17000 до 30000 

Магистерские программы: есть
Бакалаврские программы: есть
Докторские программы: есть
MBA: есть

Факультеты (программы):

  • Архитектуры и окружающей среды
  • Естественных наук
  • Живописи
  • Инженерного дела
  • Коммерции и экономики
  • Медицинский
  • Права

Условия поступления

После окончания первого курса ВУЗа или программы Foundation в Австралии, TOEFL от 550, IELTS 6.0, На осенний семестр – 1 марта, на весенний – 1 ноября.
 
 
Официальный сайт: www.unsw.edu.au